Защита докторской диссертационной работы в диссовете СтГАУ

21.12.2021

В диссертационном совете Д 220.062.02 при ФГБОУ ВО Ставропольский государственный аграрный университет состоялась защита докторской диссертационной работы по специальности 06.02.01 – Диагностика болезней и терапия животных, патология, онкология и морфология животных.

Соискатель: Роман Александрович Цыганский, тема работы: «Ультрасонографические особенности желудка и кишечника собак и кошек».

Научный консультант: Андрей Николаевич Квочко, доктор биологических наук, профессор, профессор кафедры физиологии, хирургии и акушерства факультета ветеринарной медицины Ставропольского ГАУ.

Ведущая организация: ФГБОУ ВО «Московская государственная академия ветеринарной медицины и биотехнологии – МВА имени К.И. Скрябина».

Официальные оппоненты:

Павел Анатольевич Руденко – доктор ветеринарных наук, ведущий научный сотрудник лаборатории биологических испытаний Федерального государственного бюджетного учреждения науки Институт биоорганической химии им. академиков М.М. Шемякина и Ю.А. Овчинникова Российской академии наук.

Наталья Викторовна Мантатова - доктор ветеринарных наук, профессор, заведующая кафедрой терапии, клинической диагностики, акушерства и биотехнологии ФГБОУ ВО Бурятская государственная сельскохозяйственная академия имени В.Р. Филиппова.

Николай Александрович Пудовкин - доктор биологических наук, доцент, профессор кафедры морфологии, патологии животных и биологии ФГБОУ ВО Саратовский государственный аграрный университет им. Н.И. Вавилова.

Защита диссертации прошла успешно. За присуждение ученой степени соискателю доктора биологических наук по специальности 06.02.01 – Диагностика болезней и терапия животных, патология, онкология и морфология животных члены диссертационного совета проголосовали единогласно.