Визит на факультет механизации сельского хозяйства делегации представителей ведущих производителей современных дизельных двигателей среди стран СНГ

24.12.2021

Факультет механизации сельского хозяйства с деловым визитом посетила делегация представителей ведущих производителей современных дизельных двигателей среди стран СНГ: в лице заместителя генерального директора - директора по качеству продукции и техническому сервису ОАО «Управляющая компания холдинга «Минский Моторный Завод» – Ивана Михайловича Бакуна и директор ООО «Торговый дом «Минский Моторный Завод» – Сергея Ивановича Гайтюкевича.

Для членов делегации деканом факультета механизации сельского хозяйства к.т.н., доцентом Егором Владимировичем Кулаевым совместно с Пётром Михайловичем Чирвой выпускником факультета механизации, генеральным директором ООО «Торговый дом «Минский Моторный Завод» города Ставрополь проведена экскурсия по новым учебным аудиториям и лабораториям фирменного учебного центра ОАО «Минский тракторный завод».

В ходе экскурсии представители производителей дизельных двигателей увидели процесс обучения студентов изнутри и оценили используемое инновационное оборудование учебных аудиторий и лабораторий, а также практико-ориентированные возможности использования макетов и основных элементов трактора МТЗ.

По итогам встречи были проведены переговоры между сторонами, на которых обсуждались перспективы сотрудничества. Участники делегации выразили заинтересованность в поддержке факультета механизации сельского хозяйства и талантливых студентов.