Семинар Центра организации и поддержки органического птицеводства на Юге России для студентов биотехнологического факультета

24.12.2021

В читальном зале факультета ветеринарной медицины плодотворно прошел семинар «Центра организации и поддержки органического птицеводства на Юге России» в очном и дистанционном форматах при технической поддержке Ставропольского ГАУ. Семинар соответствует блоку «Геномика животных и биотехнологии» стратегического проекта «СМАРТАГРОБИОТЕХ-2030» программы развития университета «Агроиннополис 2030».

Участниками семинара стали преподаватели базовой кафедры частной зоотехнии, селекции и разведения животных, студенты и аспиранты биотехнологического факультета, а также зооспециалисты.

С приветствием к присутствующим обратилась Ирина Михайловна Шапошникова, менеджер «Trouw nutrition» («Nutreco Company», г. Воронеж). Директор ООО «Агрокормсервис» плюс» Андрей Вальдемарович Врана сообщил о реальности и перспективах регионального рынка инкубационных яиц и суточного молодняка мясных и мясо-яичных кур в ассортименте для органического птицеводства на Юге России.

Профессор базовой кафедры частной зоотехнии, селекции и разведения животных Елена Эдугартовна Епимахова акцентировала внимание участников семинара на основные условия реализации генетического потенциала кроссов птицы для органического птицеводства по выводу и стартовому выращиванию молодняка.

Графики и прогнозируемые цены реализации инкубационных яиц и суточного молодняка птицы на весну 2022 г. представила руководитель отдела продаж ООО «Агрокормсервис» Ольга Андреевна Врана