Студенты Ставропольского ГАУ в числе лидеров Всероссийского конкурса научно-исследовательских работ «Актуальные проблемы развития страхования и финансов в XXI веке»

11.01.2022

Студенты Ставропольского государственного аграрного университета стали победителями и призерами V Всероссийского конкурса научно-исследовательских работ студентов, магистрантов и аспирантов «Актуальные проблемы развития страхования и финансов в XXI веке».

Конкурс проводился Нижегородским государственным педагогическим университетом имени Козьмы Минина (Мининским университетом).

Цель конкурса: развития у обучающихся творческих способностей и интереса к финансовой и страховой деятельности.

Мероприятие прошло в пяти секциях:

1. Современные тенденции развития страховых услуг в России;

2. Финансы организаций: проблемы и перспективы;

3. Финансовый менеджмент: современные подходы;

4. Актуальные проблемы инвестиционной деятельности и бухучета;

5. Статистические наблюдения и математические модели в финансовой деятельности организаций.

Подведение результатов осуществлялось по следующим категориям:

- «Эссе»,

- «Презентация»,

- «Видеоролик».

Ставропольский государственный аграрный университет представили 11 студентов учетно-финансового факультета и факультета социально-культурного сервиса и туризма:

• Бурнашева Нелли Рамильевна

• Братчикова Анна Сергеевна

• Коноплянко Валерия Владимировна

• Игитян Джульетта Суреновна

• Лаценникова Яна Александровна

• Эфендиев Инал Алексеевич

• Михоненко Виктор Иванович

• Крамаренко Алёна Максимовна

• Заборина Диана Александровна

• Каращан Екатерина Александровна

• Петросян Диана Владимировна

По итогам конкурса работы студенток Ставропольского государственного аграрного университета были высоко оценены экспертным жюри и смогли занять следующие призовые места:

Бурнашева Нелли Рамильевна (3 курс учетно-финансовый факультет, специальность «Экономическая безопасность») – III место в секции «Современные тенденции развития страховых услуг в России» (номинация «Эссе»). Научный руководитель – Углицких Ольга Николаевна, к.э.н., доцент кафедры «Финансы, кредит и страховое дело».

Братчикова Анна Сергеевна (3 курс учетно-финансовый факультет, специальность «Экономическая безопасность») – II место в секции «Современные тенденции развития страховых услуг в России» (номинация «Презентация»). Научный руководитель – Углицких Ольга Николаевна, к.э.н., доцент кафедры «Финансы, кредит и страховое дело».

Крамаренко Алёна Максимовна (3 курс факультет социально-культурного сервиса и туризма, направление «Туризм») – II место в секции «Финансы организаций: проблемы и перспективы» (номинация «Презентация»). Научный руководитель – Клишина Юлия Евгеньевна, к.э.н., доцент кафедры «Финансы, кредит и страховое дело».