На факультете среднего профессионального образования началась неделя науки

09.02.2022

8 февраля в нашей стране отмечают День российской науки. Праздник учредили в 1999 году по указу Президента в ознаменование 275 годовщины Российской академии наук.

На факультете среднего профессионального образования началась неделя науки, которая объединит ряд мероприятий, олимпиад, конкурсов и викторин.

Студенты 1 курса направления «Информационные технологии» приняли участие в олимпиаде по информационным технологиям «Колесо знаний», организованной преподавателями среднего профессионального образования Юлией Алексеевной Ещенко и Галиной Викторовной Машенцевой.

Целями олимпиады явилось выявление студентов, способных творчески подходить к решению задач, развитие познавательной активности и творческого мышления

На олимпиаде присутствовали гости:

· директор ООО «Прайс - Лидер» – Александр Михайлович Иванисов,

· специалист учебно-методического отдела факультета СПО – Елена Анатольевна Мирошниченко.

Гости отметили дружественную атмосферу, царящую на олимпиаде, а также профессиональный подход, азарт и стремление студентов к победе.

Студенты 1 курса специальности «Экономика и бухгалтерский учет» соревновались в интеллектуальной игре за звание «Знатока наук».

В поединке из 8 раундов, организованном куратором группы Надеждой Александровной Мязиной, сразились две команды.

В динамичной интеллектуальной схватке ребята проявили эрудицию, смекалку, логическое мышление, ответив на 85 вопросов из разных областей наук.