СтГАУ– стал площадкой для проведения регионального этапа Всероссийской Олимпиады школьников 2021/22 по экономике

01.02.2022

В университете встретились победители окружных этапов олимпиады по экономике из всех уголков Ставропольского края. Более 50 ребят, увлеченных этой наукой, проверяли уровень своих знаний и боролись за путевку на заключительный этап олимпиады.Ответственные за проведение регионального этапа всероссийской олимпиады школьников 2021/22 учебного года стали экономический и учетно-финансовый факультеты.

Региональный этап всероссийской олимпиады школьников по экономике 2021/22 учебного года проводится по заданиям, подготовленным Центральной предметно-методической комиссией, и единые для всех субъектов Российской Федерации сроки, установленные Министерством просвещения России.

Школьников приветствовала декан экономического факультета, доктор экономических наук, профессор Ольга Николаевна Кусакина.

Олимпиада по экономике прошла в очной форме с соблюдением санитарно-эпидемиологических требований, предусмотренных Федеральной службой по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека (Роспотребнадзор).

Основными целями и задачами олимпиады по экономике являются: популяризация экономических знаний, выявление школьников со способностями к экономическим наукам, организация оптимальных условий для выявления одарённых обучающихся, стимулирование их дальнейшего интеллектуального развития и интенсификации поиска профессиональной самореализации, создание мотивации к творческой деятельности обучающихся, формирование состава сильнейших школьников Российской Федерации для участия в заключительном этапе всероссийской олимпиады по экономике в 2021/22 учебном году.

Проведение Всероссийской олимпиады школьников служит эффективным механизмом поиска одаренных детей, помогает не только выявить наиболее способных учащихся, но и создает условия для их поддержки, в том числе в продолжении образования.