10.02.2022

В Ставропольском государственном аграрном университете прошел Региональный отборочный этап Всероссийского конкурса научных работ на лучшее авторское исследование в области финансового рынка «Инструменты финансового рынка для АПК региона». Участники конкурса обсудили широкий круг вопросов развития финансового рынка и его значения для региона, поделились опытом, тенденциями развития данного направления.

В представленных докладах нашли отражение вопросы, связанные с целями и направления развития финансового рынка, рисками реализации данных направлений, внедрением финансовых и цифровых технологий, реалиями и перспективами развития страхования, ролью страхового механизма в обеспечении экономической безопасности туристов, перспективами внедрения системы блокчейн в сельскохозяйственную отрасль экономики.

Конкурс студенческих научно-исследовательских работ организован преподавателями кафедры «Финансы кредит и страховое дело» уже в восьмой раз и направлен на содействие активизации научно-исследовательской деятельности студентов, обоснование направлений устойчивого финансового развития предприятий АПК, повышения интереса студентов к избранной профессии. Впервые Конкурс был проведен в апреле 2015 года, за время его существования в Конкурсе приняли участие более 200 студентов из 15 регионов России.

В нем приняли участие обучающиеся высшего образования образовательных учреждений Ставропольского края, заинтересованные в продвижении своих научных идей и исследований.

Региональный отборочный этап конкурса проводился в форме защиты результатов научно-исследовательских работ в индивидуальном зачете, который предусматривал доклад и презентацию. Свои научные работы на суд экспертов представили студенты из Ставропольского государственного аграрного и Северо-Кавказского федерального университетов.

По итогам конкурса научных студенческих работ призовые места распределились следующим образом:

Зеленова Анастасия Владимировна – Диплом I степени

Ткачук Екатерина Николаевна – Диплом II степени

Аданькина Анастасия Александровна – Диплом III степени

Романькова Алина Денисовна – Диплом I степени в номинации «Будущее страхового рынка»

Лукьянчук Юлия Владимировна – Диплом II степени в номинации «Хеджирование рисков»

Научным руководителям направлены Благодарственные письма.