Работа со стратегическим партнером заводом «Стрижамент»

11.02.2022

Предприятие занимает лидирующие позиции среди производителей продукции благодаря разнообразному ассортименту и высокому качеству выпускаемого продукта, имеет огромную популярность не только на территории Ставропольского края, но и в регионах России, и ряде стран СНГ. ЛВЗ «Стрижамент» является обладателем Гран-При Международной выставки «Продэкспо», победителем конкурса «Экспортер года» и награды «Достояние Ставропольского края».

В рамках программы академического лидерства «Приоритет-2030» сотрудники кафедры производства и переработки продуктов питания из растительного сырья доценты Елена Семёновна Романенко и Тимур Солтанович Айсанов и ассистент Мария Сергеевна Герман во главе с деканом факультета агробиологии и земельных ресурсов, профессором РАН Александром Николаевичем Есаулко провели встречу со стратегическим партнером университета – ЛВЗ «Стрижамент».

Основной целью поездки было ознакомление с новой технологической линией и расширенной линейкой производимой продукции. Провел развернутую экскурсию по территории предприятия главный технолог Сергей Сергеевич Денежный, выпускник факультета агробиологии и земельных ресурсов направления «Технология бродильных производств и виноделие» 2013 года.

«Стрижамент» всегда открывает свои двери для прохождения практики студентами, которые в дальнейшем трудоустраиваются на данном предприятии, занимая ведущие должности.