Проведение открытого занятия «Значение белково-минерально-витаминных добавок (БМВД) в кормлении высокопродуктивных животных»

10.02.2022

Круглый стол состоялся для студентов факультета ветеринарной медицины и биотехнологического факультета. Для плодотворной и интересной работы были приглашены специалисты хозяйств и ведущие ученые факультетов.

Организатором отрытого занятия выступил Виктор Иванович Гузенко, заведующий кафедрой кормления животных и общей биологии. В начале мероприятия он поздравил всех присутствующих с Днем российской науки, а так же выступил с вводным докладом «Что такое кормовая добавка к рациону животных?».

Ангелина Политаева, студентка факультета ветеринарной медицины выступила с докладом «Для чего необходимы кормовые добавки в рационах животных?»

Яна Цапко, студентка факультета ветеринарной медицины прочитала доклад «Структура кормовых добавок для животных».

Лев Сляднев, студент факультета ветеринарной медицины и Татьяна Парахина, студентка биотехнологического факультета прочитали свои доклады «Виды и особенности белковых, минеральных и витаминных добавок».

Последним выступил Александр Павлович Марынич, заведующий отделом кормления и кормопроизводства «Северо-Кавказского федерального научного аграрного центра (ФНАЦ) с докладом на тему: «Значение БМВД в кормлении высокопродуктивных животных».

После всех выступлений на заданные вопросы аудитории докладчики дали положительные ответы.