Студенты факультета среднего профессионального образования – участники регионального чемпионата Ставропольского края-2022 «Молодые профессионалы «WorldSkills Russia»

16.02.2022

В течение пяти дней, с 14 по 18 февраля 2022 года, мастера своего дела будут демонстрировать истинное волшебство, на которое могут быть способны человеческие руки.

В г. Невинномысск соревнования проводятся сразу на пяти площадках города в стенах вузов и ссузов:

- по компетенции R18 «Электромонтаж» от факультета среднего профессионального образования СтГАУ участвует студент группы 19ЭЛ-9-1 Кирилл Мануйленко и эксперт-преподаватель факультета среднего профессионального образования Никита Андреевич Левченко;

- по компетенции R33 «Ремонт и обслуживание легковых автомобилей» от факультета среднего профессионального образования СтГАУ участвует студент группы 20 ЭРСХТО 9-2 Николай Коробейников и эксперт-преподаватель факультета среднего профессионального образования Роман Владимирович Ткачев.

В г. Пятигорске на базе Пятигорского техникума торговли, технологий и сервиса состоятся конкурсные испытания по компетенции Е57 «Администрирование отеля», в которых от факультета среднего профессионального образования СтГАУ участвует студент группы 2ГД-9-2 Умар Рашидович Джаммаев и эксперт - ассистент кафедры туризма и сервиса Ирина Дмитриевна Шахраманян.

В с. Александровском на базе Александровского сельскохозяйственного колледжа проводятся соревнования по двум компетенциям:

- по компетенции R56 «Ветеринария» от факультета среднего профессионального образования участвуют студентки группы 19В-9-1 Елизавета Сибилева и 20В-9-2 Ксения Иванова, а также эксперты - преподаватели факультета среднего профессионального образования Елена Сергеевна Кастарнова и Дмитрий Алексеевич Зинченко.

- по компетенции R92 «Агрономия» от факультета среднего профессионального образования участвует студент группы 20АГР-9-1 Сергей Шматов и эксперт-преподаватель факультета среднего профессионального образования Елена Александровна Менькина.

На базе ГБПОУ «Георгиевский техникум механизации, автоматизации и управления» в течение 5-ти дней будут работать 6 площадок по следующим компетенциям: бухгалтерский учет, графический дизайн, парикмахерское искусство, поварское дело, предпринимательство, эстетическая косметология.

Факультет среднего профессионального образования СтГАУ представляет студентка группы 19ЭБУ-9-1 Валерия Сергеевна Горяйнова в компетенции R41 «Бухгалтерский учет» и эксперт-ассистент кафедры бухгалтерского учета Нелли Павловна Агафонова.

В компетенции R34 «Поварское дело» факультет среднего профессионального образования СтГАУ представляет студентка группы 19ТПОП-9-1 Анна Романовна Сулиз и эксперт-компатриот, преподаватель факультета среднего профессионального образования Анна Викторовна Моргунова