Студентка ФСПО СтГАУ - призер регионального этапа Всероссийской олимпиады профессионального мастерства

14.03.2022

На базе ГБПОУ «Георгиевский техникум механизации, автоматизации и управления» состоялся региональный этап Всероссийской олимпиады профессионального мастерства обучающихся по укрупненной группе специальностей среднего профессионального образования 43.00.00 «Сервис и туризм» (43.02.10 «Туризм», 43.02.11 «Гостиничный сервис», 43.02.14 «Гостиничное дело»).

Проведение Всероссийских олимпиад профессионального мастерства — это одна из самых распространенных форм работы с одаренными детьми в нашей стране и занимает особое место в ряду интеллектуальных соревнований. Успешное выступление на олимпиаде требует высокого уровня интеллектуальной зрелости, коммуникабельности, способности ориентироваться в незнакомой обстановке и быстро оценивать новую информацию, умения сконцентрироваться на выполнении поставленной задачи, готовности оперативно принимать решения в стрессовой ситуации.

Студентка факультета среднего профессионального образования 2 курса специальности 43.02.11 «Гостиничный сервис» группы 20ГД-9-1 Ляшенко Алина под руководством ассистента кафедры туризма и сервиса Шахраманян Ирины Дмитриевны заняла 2 место.

В ходе конкурса участникам были представлены комплексные задания первого и второго уровня. Они включали в себя перевод с английского языка на русский текста с профессиональной лексикой, тестирование, выполнение инвариативной части комплексного задания на тренинговой площадке «Службы приема и размещения», а также письменное решение задач по организации работы коллектива.