Онлайн встреча представителя ООО «КЗ «Ростсельмаш» со студентами инженерно-технологического факультета

11.03.2022

В Ставропольском государственном аграрном университете состоялась онлайн-встреча представителей инженерно-технологического факультета и представителя одного из крупнейших мировых производителей сельскохозяйственной техники - ООО «КЗ «Ростсельмаш» (Ростов-на-Дону).

Со студентами инженерно-технологического факультета встретился руководитель проекта по развитию кадров для отрасли ООО «КЗ «Ростсельмаш» Наталья Сергеевна Лупарь. Цель встречи – отбор студентов для прохождения преддипломной и производственных практик с дальнейшим трудоустройством. Наталья Сергеевна рассказала о том, что компания «Ростсельмаш» заинтересована в студентах и выпускниках ведущих аграрных вузов страны и провела собеседование со студентами, изъявившими желание пройти производственную практику на ООО «КЗ «Ростсельмаш» с последующим трудоустройством.

Студенты проявили интерес к презентации предприятия. Задавали вопросы, касающиеся трудоустройства, прохождения производственной практики, а также социальных программ, предоставляемых предприятием «Ростсельмаш».

Ставропольский государственный аграрный университет с ООО «КЗ «Ростсельмаш» связывают давние партнерские отношения. Студенты инженерно-технологического факультета с удовольствием идут на практику, а выпускники факультета в последующем трудоустраиваются в этой компании инженерами-технологами и конструкторами.