Интеллектуальная игра «Energy Умник-2022»

08.04.2022

В Точке кипения СтГАУ состоялась интеллектуальная игра «Energy Умник-2022», организатором которой выступил электроэнергетический факультет. Участниками игры стали студенты электроэнергетического факультета, направления подготовки «Электроэнергетика и электротехника».

С приветственным словом к участникам и зрителям обратился декан электроэнергетического факультета, кандидат технических наук, доцент Максим Алексеевич Мастепаненко, который рассказал о традициях образовательного процесса ЭЭФ и планах работы деканата на этот учебный год.

В ходе игры студенты показали свои знания по истории факультета, истории мировой и отечественной энергетики. Так как приоритетным направлением на электроэнергетическом факультете является изучение видов альтернативных источников энергии, то именно вопросы из данной области стали ключевыми в квизе.

Однако кроме эрудированности в вопросах энергетики, студенты также проверили свои знания в истории СтГАУ. Были заданы вопросы не только о нынешнем положении вещей, но и о далёком прошлом.

В завершении интеллектуальной игры были награждены самые активные студенты, которые показали свою способность быстро принимать решение и давать верный и обдуманный ответ.