Студенты экономического факультета познакомились с рынком EduNet и обсудили тенденции его развития

12.04.2022

В Точке Кипения прошла открытая лекция «Современное состояние рынка «EduNet», где студенты со спикерами обсудили глобальные вызовы и тенденции его развития. Рынок «EduNet», является одним из рынков НТИ (национальной технологической инициативы), включает в себя следующие сегменты: персонализация развития потенциала человека, управление развитием на основе данных, цифровые смешанные вовлекающие платформы/продукты, ускорение капитализации человеческого потенциала, а также нейро и психофизиологические технологии и инструменты.

Основным спикером мероприятия стал заведующий кафедрой менеджмента и управленческих технологий, доктор экономических наук Антон Владимирович Назаренко.

Студенты экономического факультета смогли узнать о ключевых векторах для развития рынка «EduNet»:

· Технологии и методологии, повышающие вовлеченность человека в процесс обучения и развития (включая персонализацию, нативные интеграции в сервисы, удовлетворяющие другие потребности людей, а также искусственный интеллект);

· Построение процессов на данных;

· Коллаборация и интеграция. Пространство для развития и реализации потенциала (избыточность выбора, опережающий контент, доверительное взаимодействие).

Лекция вызвала не поддельный интерес у студентов, т.к. современное образование претерпевает сильные изменения, приобретая все более новую форму постоянно развиваясь и реагируя на вызовы внешней среды.