Участие в Международной научно-практической конференции «Апрельские научные чтения имени профессора Л.Т. Гиляровской»

12.04.2022

Учетно-финансовый факультет традиционно принял участие в Международной научно-практической конференции «Апрельские научные чтения имени профессора Л.Т. Гиляровской». Организатором которой является Воронежский государственный университет. Ежегодными участниками конференции также выступают Белорусский государственный экономический университет (Республика Беларусь); Финансовый университет при Правительстве Российской Федерации; Севастопольский государственный университет и другие.

Конференция была открыта приветственным словом ректора Воронежского государственного университета, д.э.н., профессора Дмитрия Александровича Ендовицкого, и обращением к участникам мероприятия декана учетно-финансового факультета Ставропольского государственного аграрного университета, д.э.н., профессора Елены Ивановны Костюковой.

Модератором конференции выступил проректор по экономике и контрактной службе, заведующий кафедрой экономического анализа и аудита ВГУ Лариса Сергеевна Коробейникова.

На пленарном заседании от Ставропольского государственного аграрного университета с докладами выступили:

· Алексей Николаевич Бобрышев– проректор по научной и инновационной работе, доктор экономических наук, профессор кафедры бухгалтерского учета;

· Инна Борисовна Манжосова– доктор экономических наук, профессор кафедры бухгалтерского учета;

· Александр Витальевич Фролов – кандидат экономических наук, доцент, заместитель декана учетно-финансового факультета по научной работе (тема доклада: «Реализация проектного подхода в условиях цифровой трансформации сельского хозяйства»);

· ассистенты кафедры бухгалтерского учета Нелли Павловна Агафонова (тема доклада: «Развитие управленческого учета по проектам») и Мария Андреевна Сапунова (тема доклада: «Состояние дистрибуции на современном этапе»).