Обмен опытом с учеными Тамбовского государственного университета им. Г.Р. Державина

15.04.2022

Коллектив кафедры землеустройства и кадастра посетил Тамбовский государственный университет им. Г.Р. Державина. Гостям провели экскурсию по АНО Центру развития инноваций «Державинский» Технопарк Державинский, в том числе были представлены акселератор, центр коллективного пользования, резидент-центр (региональный оператор Сколково).

В мероприятии приняли участие заведующий кафедрой землеустройства и кадастра Александр Викторович Лошаков, старший преподаватель кафедры землеустройства и кадастра Дмитрий Игоревич Иванников и доцент кафедры математики Дмитрий Борисович Литвин.

Ученым Ставропольского ГАУ подробно рассказали о работе Центра прототипирования, Центра коммерциализации и трансфера технологий, Центр компетенций в сфере применения беспилотных летательных аппаратов. Гости смогли осмотреть лаборатории ГИС и ДЗЗ, научно-образовательные центры, PR-центр, конструкторское бюро. Коллектив кафедры посетил лабораторию геоинформационных систем и технологий дистанционного зондирования земли и центр компетенций в сфере применения беспилотных авиационных систем.

В конце встречи были внесены следующие предложения по развитию - закупка оборудования и программного обеспечения для оснащения центра Точного земледелия СтГАУ, создание ситуационного центра на базе университета с применением облачных технологий, работа с Российскими компаниями по оснащению центра Точного земледелия.