Благодарность инженерно-технологическому факультету от ГБУ ДО «Краевой центр развития творчества детей и юношества имени Ю. А. Гагарина»

15.04.2022

Оргкомитет по проведению краевого конкурса-выставки научно-технического творчества молодежи «Таланты XXI века» выразил благодарность инженерно-технологическому факультету ФГБОУ ВО «Ставропольского государственного аграрного университета» в лице преподавателей за участие в мероприятиях, посвященных этому конкурсу.

Цель проведения конкурса выявление наиболее одаренных и талантливых юных изобретателей, повышения качества профессиональной подготовки обучающихся, дальнейшего совершенствования их профессиональной компетентности; реализации творческого потенциала конкурсантов; повышения мотивации и творческой активности педагогических работников в рамках наставничества обучающихся.

В мероприятии приняло участие 197 человек, из них 90 конкурсантов, которые представили свои творческие разработки и проекты. Работы демонстрировались по девяти номинациям. Юные изобретатели проявили свои таланты в техническом моделировании, конструировании, радиотехнике, радиоэлектронике, программировании, робототехнике, астрономии, энергосберегающих и мультимедийных технологиях.