Ставропольский государственный аграрный университет вошел в 1 лигу Национального агрегированного рейтинга

28.04.2022

Национальный агрегированный рейтинг выходит уже четвертый раз. В поле зрения попали еще три популярных и авторитетных рейтинга, а значит агрегированный рейтинг стал еще более объективным и содержательным. Это точка отсчета для развития и дальнейшего совершенствования вуза, прежде всего его внутренних систем качества, которая позволит ему развиваться».

Национальный агрегированный рейтинг – 2022 ранжирует 694 российских вуза. В первую лигу вошли пять университетов подведомственных Министерству сельского хозяйства, среди них Ставропольский государственный аграрный университет.

Исследование проводится экспертами Ассоциации «Гильдия экспертов в сфере профессионального образования» (г. Йошкар-Ола). Национальный агрегированный рейтинг анализирует успехи вуза в национальных системах оценки качества образования (как государственных, так и независимых) и демонстрирует положение вуза в образовательном пространстве России.

Достижения распределяют по лигам. Первая лига – лидирующий уровень. В первую лигу также вошли: РГАУ-МСХА им. К.А.Тимирязева, Башкирский государственный аграрный университет, Уральский государственный аграрный университет, Саратовский государственный аграрный университет им. Н.И.Вавилова.