Установочное совещание студенческого научного общества Ставропольского ГАУ

27.04.2022

На совещании обсуждались организационные вопросы работы студенческого научного общества факультетов и университета в целом. В неформальной обстановке студенты смогли пообщаться с представителями руководства вуза. Вуз обладает широким спектром возможностей для поддержки научной элиты университета. Победа в грантовом конкурсе с финансированием в размере 3 млн рублей для реализации проекта «Агроиннополис» Ставрополья: молодежные идеи для рынка «Фуднет» одна из таких.

И. о. проректора по научной и инновационной работе Алексей Николаевич Бобрышев рассказал о возможностях, которые открываются перед активной, инициативной молодежью, желающей реализовать свои самые креативные идеи.

Цель проекта – создание условий для вовлечения молодежи в научно-исследовательскую и проектную деятельности в сегментах рынка «Фуднет» и популяризации аграрной науки посредством проведения I Всероссийского студенческого конгресса «Идеи молодежи – для развития рынка «Фуднет».

Руководитель проектного офиса Сергей Валерьевич Масалов раскрыл направления, по которым студенты могут себя реализовать в рамках программы стратегического академического лидерства «ПРИОРИТЕТ – 2030».

Деятельность студенческого научного общества Ставропольского ГАУ основана на принципах самоуправления, открытости, взаимного уважения, культуры научного общения и направлена на профессиональное, социальное воспитание студентов.

Руководство университета приветствует и всегда готово оказать любую поддержку в реализации научного потенциала талантливой молодежи.