Награждение победителей грантового конкурса Президента Российской Федерации для государственной поддержки молодых российских ученых

28.04.2022

В торжественной обстановке, в Точке кипения СтГАУ, состоялось награждение ученых Ставропольского государственного аграрного университета – победителей конкурса грантов Президента Российской Федерации для государственной поддержки молодых российских ученых.

Победителей конкурса наградил Главный федеральный инспектор по Ставропольскому краю аппарата полномочного представителя Президента Российской Федерации в Северо-Кавказском федеральном округе Андрей Валериевич Скрипник.

Победителями конкурса 2022 года на право получения грантов Президента Российской Федерации для государственной поддержки молодых российских ученых – докторов наук стали:

· проректор по научной и инновационной работе СтГАУ, доктор экономических наук, профессор Алексей Николаевич Бобрышев. Тема гранта: «Постановка системы управленческого учета в условиях неопределенности и риска».

· преподаватель факультета ветеринарной медицины, доктор биологических наук, доцент Иван Валентинович Киреев. Тема гранта: «Разработка средств и методов антиоксидантной профилактики и терапии болезней сельскохозяйственных животных для повышения их продуктивного и репродуктивного потенциала, качества, биологической и экологической безопасности продукции животного происхождения».

Победителем конкурса 2022 года на право получения грантов Президента Российской Федерации для государственной поддержки молодых российских ученых – кандидатов наук стала

· преподаватель факультета агробиологии и земельных ресурсов СтГАУ, кандидат сельскохозяйственных наук, доцент Алена Юрьевна Ожередова. Тема гранта: «Реализация потенциальной продуктивности озимой пшеницы за счет оптимизации минерального питания в динамических условиях внешней среды в почвенно-климатических зонах Центрального Предкавказья»).

Как отметил Андрей Валериевич Скрипник, все исследования проводятся по актуальным проблемам, а значит обязательно найдут применение в производстве.