Работа вуза со стратегическими партнерами

11.05.2022

Кафедру химии и защиты растений Ставропольского государственного аграрного университета посетили стратегические партнеры фирмы ООО «АДАМА РУС». Фирма - один из ведущих мировых производителей и поставщиков брендовых не патентных химических средств защиты растений и прочих продуктов химической промышленности.

Ставропольский государственный аграрный университет посетили: представитель из Белорусии менеджер по развитию и технической поддержке Бойко Александр Константинович, специалист по развитию продуктов региона юга Диденко Антон Константинович, региональный представитель по югу России Бакай Дмитрий Михайлович.

В рамках хоздоговора с по теме: «Проведение исследований по изучению биологической эффективности пестицидов компании «АДАМА РУС» в сравнении с другими конкурентными препаратами и влияние их на урожайность в посевах озимой пшеницы и сахарной свеклы» совместно с профессором кафедры химии и защиты растений Ставропольского ГАУ, доктором сельскохозяйственных наук Глазуновой Натальей Николаевной, аспирантом кафедры Хомутовой Анной Владимировной и студентами факультета агробиологии и земельных ресурсов были проведены учеты болезней в посевах озимой пшеницы.

Исследования проводили в СПК колхоз-племзавод «Кубань» Кочубеевского района и в агрохолдинге «АСБ-Агро», хозяйство ООО «Спасское» Благодарненского района.