XI международная экологическая Олимпиада

11.05.2022

В олимпиаде приняла участие 21 команда студентов и магистрантов из вузов стран СНГ и России, в том числе и команда Ставропольского государственного аграрного университета. Организаторами олимпиады является учреждение образования «Международный государственный экологический институт им. А.Д. Сахарова» Белорусского государственного университета - базовая организация государств-участников Содружества Независимых Государств по экологическому образованию.

Под руководством ассистента кафедры «Экологии и ландшафтного строительства» Халиковой Валерии Алексеевны 5 студентов факультета экологии и ландшафтной архитектуры направления «Экология и природопользования» (Зверева Ольга, Постникова Ирина, Нечитайло Татьяна, Бычихина Полина, Орехова Татьяна) приняли участие в 11-й Международной экологической олимпиаде вузов стран СНГ в МГЭИ им. А.Д. Сахарова БГУ, прошедшей в онлайн-режиме.

Олимпиада проводилась в 2 тура. 1 тур – теоретический, который включал визитную карточку команды, где наша команда предоставила видеоролик, где студенты рассказали о Ставропольском государственном аграрном университете, и выполняли задания на платформе Moodle состоящие из 4 блоков, включающие задания открытого и закрытого типа. 2 тур – практический, где студенты защищали проект в области охраны окружающей среды и экологической безопасности.

По итогам олимпиады в общекомандном зачете команда из Ставропольского ГАУ заняла 5 место.

Олимпиада является поддержкой молодых людей в формировании кадрового потенциала в области экологии с интеграцией в международное образовательное пространство, расширяет границы олимпиадного движения в области экологии и охраны окружающей среды.

Проведение Олимпиады помогает студентам поднять свой уровень экологической грамотности, а также дает хорошие знания и навыки для работы на экологическом рынке.