Заседание Совета молодых ученых

28.05.2022

Открыл Заседание Совета молодых ученых и специалистов в рамках 87 научно-практической конференции «Аграрная наука – Северо-Кавказскому Федеральному округу» и выступил напутственным словом руководитель научно-инновационного учебного центра, кандидат технических наук Сергей Николаевич Антонов.

С приветственным словом и докладом «О работе Всероссийского Совета молодых ученых и специалистов аграрных образовательных учреждений» выступил председатель Всероссийского совета молодых учёных аграрных образовательных и научных учреждений, старший преподаватель кафедры землеустройства ФГБОУ ВО "Государственный университет по землеустройству" Кирилл Андреевич Свирежев.

С докладом о деятельности Совета молодых ученых и специалистов Ставропольского государственного аграрного университета выступил председатель СМУиС СтГАУ Дмитрий Эдуардович Червяков.

В процессе заседания секции были заслушаны доклады студентов, аспирантов и молодых сотрудников университета:

1. Васин Егор Романович, инженерно-технологический факультет, «Снижение токсичности мобильной сельскохозяйственной техники»;

2. Герман Мария Сергеевна, факультет агорбиологии и земельных ресурсов; «Влияние внекорневых подкормок на биометрические показатели и продуктивность столовых сортов винограда в условиях зоны неустойчивого увлажнения Ставропольского края»;

3. Горохова Маргарита Михайловна, факультет ветеринарной медицины, «Глазные лекарственные пленки для лечения язвенных поражений роговицы»;

4. Исаенко Александр Павлович, экономический факультет, «Современное состояние и перспективы развития виноградовинодельческой кооперации в АПК»;

5. Мишуков Станислав Вадимович, электроэнергетический факультет, «Информационно-измерительная система для определения влажности и примесей сельскохозяйственных продуктов»;

6. Сапунова Мария Андреевна, учетно-финансовый факультет, «Состояние дистрибуции на современном этапе»;

7. Червякова Ксения Владимировна, биотехнологический факультет, «Связь насечки скорлупы с эмбриональной смерностью кур»;

8. Шахраманян Ирина Дмитриевна, факультет социально-культурного сервиса и туризма, «Развитие сельского туризма на территории Российской Федерации».

На конференции также присутствовали: Александр Витальевич Фролов, заместитель декана учетно-финансового факультета по научной работе, доцент Свистунова Инна Георгиевна, доцент кафедры менеджмента и управленческих технологий.