Сотрудники СтГАу приняли участие в выездном заседании круглого стола ГДРФ

06.06.2022

Врио ректора и сотрудники Ставропольского ГАУ приняли участие в выездном заседании круглого стола комитета по аграрным вопросам Государственной Думы РФ в поселке Рыздвяный. На нем обсуждалось законодательное обеспечение развития мелиорации земель и восстановления мелиоративных систем на примере Ставропольского края.

От Ставропольского государственного аграрного университета в работе кругло стола участвовали врио ректора Ставропольского государственного аграрного университета, кандидат ветеринарных наук, профессор Скрипкин Валентин Сергеевич, декан факультета агробиологии и земельных ресурсов, доктор с.-х. наук, профессор РАН Есаулко Александр Николаевич и заведующий кафедрой почвоведения им. В.И. Тюльпанова, доктор с.-х. наук, профессор Цховребов Валерий Сергеевич.

На мероприятии говорили о реальных проблемах аграриев и том, как их решать: о компенсации затрат, стоимости воды, состояния гидросооружений и их реконструкции.