Делегация Ставропольскго ГАУ посетила Кыргызский национальный аграрный университет им. К.И. Скрябина

07.06.2022

КНАУ был основан в 1933 году. Сейчас более 7000 студентов обучаются на 7 факультетах и 31 специальности. Преподавание ведется на русском языке 287 профессорами, в том числе 93 кандидатами наук. Ученые Ставропольского государственного аграрного университета посетили вуз с рабочим визитом.

Делегация Ставропольского ГАУ в составе проректора по дополнительному образованию СтГАУ Ольги Михайловны Лисовой и руководителя отдела международных связей СтГАУ Анны Григорьевны Иволги посетила Кыргызский национальный аграрный университет им. К. И. Скрябина (КНАУ) для обсуждения перспектив сотрудничества.

В ходе встречи с ректором КНАУ, академиком НАН КР Нургазиевым Рысбеком Зарылдыковичом, проректором по учебной работе, профессором Иргашевым Алмазбеком Шукурбаевичем и проректором по учебной работе Шергазиевым Ураном Адиевичом были определены следующие направления для совместной работы:

• совместные программы повышения квалификации профессорско-преподавательского состава;

• разработка программ двойных- дипломов;

• развивать научное сотрудничество, проводить совместные научных исследования

• подготовка совместных заявок на получение грантов в рамках образовательных и исследовательских программ;

• академическая мобильность студентов и профессорско-преподавательского состава.

Также для гостей организовали небольшую экскурсию, ознакомили коллег с материально-технической базой университета.