Выставка-демонстрация «День Донского поля - 2022»

15.06.2022

Делегация от инженерно-технологического факультета в составе заведующего кафедрой Механика и компьютерная графика Александра Николаевича Петенева, профессора Александра Викторовича Орлянского, профессора Султан Нануновича Капова, доцента Алексея Васильевича Бобрышова, инженера Любови Николаевны Пальцевой под руководством профессора кафедры Процессов и машин в агробизнесе Владимира Хамбиевича Малиева посетила выставку-демонстрацию «День Донского поля - 2022», где на поле под городом Зерноградом были представлены последние достижения науки и агробизнеса.

В рамках выставки прошло совещание, посвященное вопросам предстоящей уборочной кампании. До её начала остаётся ещё около трёх недель. Но уже сейчас аграрные регионы рассчитывают на высокие урожаи. Техника к полевым работам готова, запас горюче-смазочных материалов тоже имеется. Погодные условия для озимых в нынешнем году сложились благоприятно, большое количество осадков позволило им развиваться по оптимистичному сценарию.