IV международная научно-практическая конференция «Аграрная экономика в условиях глобализации и интеграции»

15.06.2022

Ставропольский государственный аграрный университет совместно с Всероссийским научно-исследовательский институтом организации производства, труда и управления в сельском хозяйстве, Всероссийским институтом аграрных проблем и информатики имени А.А. Никонова и ФГБОУ ДПО «Российская академия кадрового обеспечения агропромышленного комплекса» провели IV международную научно-практическую конференцию «Аграрная экономика в условиях глобализации и интеграции». Конференция посвящена проблемам сельскохозяйственных и экологических систем, инновационному и технологическому развитию всех областей растениеводства, животноводства и сельскохозяйственной микробиологии.

С приветственным словом участникам конференции выступили:

· Новичков Николай Владимирович, д.э.н., профессор, Депутат Государственной Думы РФ,

· Бобрышев Алексей Николаевич, д.э.н., профессор, проректор по научной и инновационной работе ФГБОУ ВО «Ставропольский ГАУ».

С докладами выступили:

· Герасимов Алексей Николаевич, зав. кафедрой экономической безопасности, статистики и эконометрики ФГБОУ ВО «Ставропольский ГАУ», д.э.н., проф., с темой доклада «Трансформация социально-экономического развития сельских территорий РФ»,

· Скрипниченко Юрий Сергеевич, Доцент кафедры экономической безопасности, статистики и эконометрики ФГБОУ ВО «Ставропольский ГАУ», к.э.н. с темой доклада «Моделирование производства продукции сельского хозяйства в регионах Российской Федерации».

Четвертая международная научно-практическая конференция «Аграрная экономика в условиях глобализации и интеграции» организована с целью обсудить актуальные вопросы в области экономики сельского хозяйства, социального развития сельских территорий, перспективных технологий и инновационных исследований в растениеводстве, животноводстве и сельскохозяйственной микробиологии, цифровизации и экологической устойчивости в условиях ускоряющейся глобализации и нарастающей интеграции.

Конференция зарекомендовала себя как уникальная площадка для ведущих ученых, преподавателей, экспертов и практиков в области экономики сельского хозяйства, сельскохозяйственных и экологических систем, инновационного и технологического развития в растениеводстве, животноводстве и сельскохозяйственной микробиологии. Основное внимание конференции будет уделено теоретическим и практическим вопросам построения сложных сельскохозяйственных систем с целью обеспечения устойчивого и инновационного развития.