Краевое семинар-совещание «Инженерное сопровождение уборочной кампании 2022 года в Ставропольском крае»

14.06.2022

Семинар был организован Минсельхозом Ставропольского края. Оно состоялось на базе общества с ограниченной ответственностью «Агрохолдинг Красногвардейский». Участники мероприятия смогли по достоинству оценить производственную базу и инженерную инфраструктуру хозяйства. В хозяйстве внедрены цифровые технологии управления тракторами и комбайнами.

Ставропольский государственный аграрный университет представляла делегация от инженерно-технологического факультета в составе: заведующего кафедрой технического сервиса, стандартизации и метрологии, Николая Анатольевича Баганова и доцента кафедры процессов и машин в агробизнесе Любовь Игоревны Высочкиной.

Машинотракторный парк имеет новейшие посевные комплексы, трактора, поливные машины и др., с соответствующей современной ремонтной базой. Большой интерес вызвала демонстрация образцов существующей серийно выпускаемой сельскохозяйственной техники, которую модернизировали непосредственно в хозяйстве.

По каждому объекту показа была представлена обзорная информация по организации производственного процесса, продемонстрирована практическая работа подразделений по ремонту и хранению техники, обеспечению хозяйства запасными частями. Полученные знания и опыт работы хозяйства будут трансформированы студентам факультета на лекционных и практических занятиях.

По итогу участия в семинаре достигнута договоренность о прохождении студентами ИТФ производственной практики в этом хозяйстве.