Мастер-класс: «Биологический контроль пищевых куриных и перепелиных яиц»

14.06.2022

Мастер-класс прошел для школьников 7г класса МБОУ СОШ 22 города Ставрополя. На занятии ребята узнали о том, из чего состоит яйцо, какое яйцо называют пищевым и зачем их маркируют.

Школьники посетили занятие в сопровождении преподавателя факультета среднего профессионального образования Анны Викторовны Моргуновой.

Для ребят занятие провел преподаватель факультета среднего профессионального образования Дмитрий Алексеевич Зинченко.

Тема мастер-класса: «Биологический контроль пищевых куриных и перепелиных яиц». Ребята участвовали в дискуссии о вкусовых предпочтениях яиц как блюда, а затем просмотрели видеоролик об инкубации яиц и эмбриональном развитии цыплёнка.

Школьники своими руками провели овоскопию и произвели вскрытие пищевых яиц. Ребята получили большое удовольствие от мероприятия и ценный опыт!

Мероприятие прошло в рамках реализации программы популяризации федерального проекта «Профессионалитет» в Ставропольском крае, в соответствии с планом проведения профориентационных мероприятий, нацеленных на популяризацию ФП «Профессионалитет» и поддержку приемной кампании программы ФП «Профессионалитет» в Ставропольском крае.