Визит в Ставропольский ГАУ сотрудников ВНИИОК филиала ФГБНУ «Северо-Кавказский ФНАЦ»

12.09.2022

На территории факультетов ветеринарной медицины и биотехнологического Ставропольского государственного аграрного университета состоялась встреча ученых вуза с коллективом Всероссийского научно-исследовательского института овцеводства и козоводства – филиала ФГБНУ «Северо-КавказскийФНАЦ» по вопросам совместного сотрудничества по реализации стратегических проектов и инициатив Программы развития университета «Агроиннополис – 2030».

Гостей вуза познакомили с научными лабораториями факультетов и их возможностями, с площадками проведения экспериментов, с целью разработки научных совместных исследований по направлению: селекция, генетика и биотехнология для выполнения нового проекта по «Приоритету - 2030». О научной работе коллегам из ВНИИОК рассказали проректор по научной и инновационной работе, доктор экономических наук, профессор, Алексей Николаевич Бобрышев, руководитель центра «Управления высокопродуктивными генетическими ресурсами в животноводстве», доктор сельскохозяйственных наук, профессор Сергей Александрович Олейник и заведующий базовой кафедрой частной зоотехнии, селекции и разведения животных, доктор биологических наук, профессор Евгений Николаевич Чернобай.

Делегацию ВНИИОК – филиала ФГБНУ «Северо-КавказскийФНАЦ», возглавил директор НИИ, доктор сельскохозяйственных наук Александр Иванович Суров, и представители подразделений института: доктор биологических наук Александр Юрьевич Криворучко, доктор сельскохозяйственных наук Закир Камилович Гаджиев, доктор сельскохозяйственных наук Ирина Ивановна Дмитрик, доктор сельскохозяйственных наук Игорь Геннадьевич Рачков.

На базе центра «Управления высокопродуктивными генетическими ресурсами в животноводстве» ученые обсудили тематику совместного проекта, этапы выполнения научных исследований и ожидаемый конечный результат.

Встреча ученых закончилась договоренностью о взаимном сотрудничестве и партнерстве в рамках проекта Программы развития университета «Агроиннополис – 2030» по направлению селекция, генетика и биотехнология в животноводстве.