Встреча ученых Ставропольского ГАУ и Кубанского ГАУ в рамках сотрудничества по реализации программы стратегического академического лидерства «Приоритет 2030»

13.09.2022

На экономическом и учетно-финансовом факультетах Ставропольского государственного аграрного университета состоялась встреча ученых с коллективом Кубанского государственного аграрного университета, на которой обсуждались вопросы устойчивого развития сельских территорий. Коллеги ознакомились с материально-технической базой и возможностями учебных и научно-исследовательских лабораторий факультетов.

Делегацию гостей возглавила руководитель департамента по реализации проекта «Благополучие сельских территорий» – Мария Владимировна Зелинская. Из кубанской столицы на Ставрополье также прибыли представители структурных подразделений КубГАУ: заведующая кафедрой экономической теории КубГАУ – Елена Игоревна Артемова, профессор кафедры менеджмента – Елена Николаевна Клочко, специалист департамента по реализации проекта «Благополучие сельских территорий» – Игорь Петрович Першукевич.

О реализации научно-исследовательских проектов в рамках Программы развития университета «Агроиннополис – 2030» гостям рассказал проректор по научной и инновационной работе, доктор экономических наук, профессор, Алексей Николаевич Бобрышев. Проблему актуализации стандартов качества жизни на сельских территориях раскрыл доктор экономических наук, профессор Алексей Николаевич Герасимов, а кандидат экономических наук, доцент Сергей Иванович Луговской рассмотрел структуру цифрового профиля сельских территорий Ставропольского края.

В осуждении рассмотренных проблем активное участие приняли все участники встречи, рассказав об особенностях сельского развития в Краснодарском крае

По итогам встречи определены перспективные направления сотрудничества ученых двух ведущих аграрных вузов Юга России по вопросам методологии и практической реализации исследований устойчивого развития сельских территорий.