Участие сотрудников СтГАУ в международном форуме «Kazan Digital Week - 2022»

27.09.2022

В период с 21 по 24 сентября 2022 года в столице Республики Татарстан г. Казани состоялся Международный форум Kazan Digital Week – 2022. Мероприятие, ориентированное на разработчиков и пользователей цифровых интеллектуальных технологий, созданных на их основе систем, сервисов и услуг. Программа цифровой недели была сфокусирована на цифровых интеллектуальных технологиях и инновационных продуктах, создаваемых на их основе. Миссия Kazan Digital Week – 2022 состоит в формировании площадки научной, технической и коммерческой коммуникации разработчиков и пользователей технологий, продуктов и услуг цифровой трансформации.

В 143 программных мероприятиях по 10 ключевым тематическим направлениям и 4 партнерским конференциям приняли участие более 11500 человек, с докладами, мастер-классами и дискуссиями выступили около 650 спикеров.

В рамках проекта «Цифровая кафедра» в рабочую группу вошли руководитель центра онлайн-образования ИДПО, к.э.н., доцент Елена Николаевна Лапина, начальник отдела НИОКР и трансфера технологий, доцент кафедры сервиса и туризма, к.э.н., доцент Ирина Геннадьевна Павленко.

«Программа цифровой недели сфокусирована на цифровых интеллектуальных технологиях, инновационных продуктах, сервисах и услугах, отдельное внимание уделено прикладным цифровым решениям, что безусловно важно СтГАУ для реализации федерального проекта «Приоритет 2030» - отметила Елена Николаевна Лапина.

По мнению Ирины Геннадиевны Павленко: «Использование цифровых двойников, применение инструментов имитационного моделирования, создание цифровых платформенные решений и сервисов лежит в основе успешного управления многими устойчивыми экосистемами, особенно при брендировании территории, повышении туристской привлекательности Ставропольского края».

По итогам делового общения принята резолюция, обобщающая итоги по разработке, внедрению и продвижению инновационных цифровых решений, технологий и продуктов по направлениям: система государственного управления, интеллектуальные транспортная система, индустрия 4.0, кибербезопасность, экосистема финтех, инновации, интегрированные в бизнес, образование, культура, туризм, здравоохранение и медицина, сельское хозяйство.