Участие студентов СтГАУ в проекте «Контрактный управляющий. Дорогу молодым»

13.10.2022

Студентам разных факультетов университета было предложено принять участие в проекте «Контрактный управляющий. Дорогу молодым». В рамках проекта осуществляется бесплатное обучение участников основам законодательства о контрактной системе, выполнение практических заданий и проведение деловых игр. Срок реализации проекта рассчитан на период с октября 2022 по март 2023 года.

На встрече выступили Татьяна Дедешко, и.о. директора ГКУ ДПО СК «Центр поддержки осуществления закупок» и Павел Калюжный, региональный представитель от партнера проекта, федеральной электронной площадки РТС-тендер. Будущим участникам проекта подробно рассказали об основной идее проекта – подготовке квалифицированных кадров для работы в контрактной системе региона. Таким образом контрактные службы заказчиков будут обеспечены компетентными сотрудниками, а молодые специалисты смогут определиться с выбором направления деятельности.

В Ставропольском государственном аграрном университете в диалоге приняли участие студенты выпускных курсов факультетов: экономического, учетно-финансового, агробиологии и земельных ресурсов, социально-культурного сервиса и туризма.

Студентам предложено принять участие в проекте «Контрактный управляющий. Дорогу молодым». Участие в проекте позволит выпускникам приобрести теоретический и практический опыт в сфере закупок, расширить профессиональные компетенции и существенно повысить свою ценность на рынке труда.

Для взаимодействия в рамках проекта ответственным лицом от СтГАУ назначен кандидат экономических наук, доцент кафедры ГМУ и права Николай Васильевич Еременко.

Увлечь студентов старших курсов, выпускников вузов работой в сфере закупок товаров, работ, услуг для государственных и муниципальных нужд – на сегодняшний день одна из приоритетных задач проекта.

Регистрация для участия в проекте осуществляется по адресу: https://docs.google.com/forms/d/e/1FAIpQLSfSDXhQ7BYOuaZhbXJxwxdPE6IaX5dl6_y9GaeURTIevgnR4A/viewform

Все актуальные новости о проекте: https://cpoz.stav-zakupki.ru/

Номер телефона информационной поддержки 74-71-59