Школа молодого ученого СтГАУ

24.10.2022

В Ставропольском государственном аграрном университете завершилась Школа молодых ученых. Это площадка для общения и обмена опытом, а также совместного обучения с целью повышения качества научной деятельности и исследований. Всего Школу прошли 73 студента из всех факультетов СтГАУ.

В мае 2022 г. Ставропольский ГАУ выиграл Грант в форме субсидии из федерального бюджета образовательным организациям высшего образования на реализацию мероприятий, направленных на поддержку студенческих научных сообществ Министерства науки и высшего образования Российской Федерации в размере 3 000 000р.

В рамках реализации гранта на площадке Предпринимательской Точки кипения Ставропольского государственного аграрного университета впервые прошла «Школа молодого ученого». Идея проведения принадлежит команде студенческого научного общества СтГАУ во главе с руководителем Центра научно-технологического творчества молодёжи Дмитрием Сергеевичем Черкашиным.

Участниками «I Школы молодого ученого Ставропольского ГАУ» стали 73 студента всех факультетов Ставропольского ГАУ. В рамках насыщенной программы студенты прошли образовательные блоки, включившие в себя полезные лекции и мастер-классы, воркшопы, форсайт-сессии и квест-игру.

По итогам Школы 54 участника вступили в ряды Студенческого научного общества СтГАУ, став частью нового объединения. Всем новым участникам СНО были вручены членские билеты.