Преподаватель СтГАУ Станислав Мишуков получил степень кандидата технических наук

18.11.2022

18 ноября в Волгоградском ГТУ успешно защитил диссертацию на соискание ученой степени кандидата технических наук старший преподавателя кафедры электротехники, автоматики и метрологии электроэнергетического факультета Станислав Мишуков.

Защита диссертации «Информационно-измерительная система для определения влажности и примесей сельскохозяйственных продуктов» состоялась на базе диссертационного совета в Волгоградском Государственном техническом совете.

— В настоящее время наблюдается острый дефицит кадров по таким научным направлениям как цифровые системы управления, информационно-измерительные комплексы и интеллектуализация технологических процессов, которые лежат в основе Проектов программы Приоритет 2030. Поэтому подготовка кадров высшей квалификации и защита диссертаций по специальности «информационно-измерительные и управляющие Системы» являются для нас стратегической задачей, ― отметил актуальность диссертации Станислава Мишукова декан электроэнергетического факультета СтГАУ Максим Мастепаненко, который вместе с заведующим кафедрой электротехники, автоматики и метрологии Игорем Воротниковым был руководителем диссертации.

Поздравляем наших коллег с заслуженной победой и желаем новых творческих и научных достижений!