Экономический потенциал цифровизации сельского хозяйства обсудили студенты вузов консорциума «Агроиннополис-2030»

22.11.2022
С интересными исследованиями рынка национальной технологической инициативы FoodNet выступили студенты и магистранты Ставропольского государственного аграрного университета, Кабардино-Балкарского государственного аграрного университета им.В.М.Кокова и Горского государственного аграрного университета.
- В настоящее время вопросы развития рынка FoodNet стоят особенно остро, так как меняются и получают все большее развитие новые подходы к экологизации производства, к технологиям производства продуктов питания от разработки совершенно новых продуктов до создания приложений по персональному питанию. Межрегиональные научные чтения студентов, магистрантов и аспирантов играет важную роль в расширении коммуникаций, что способствует созданию научных коллабораций вузов-участников консорциума «Агроиннополис-2030» в студенческой среде, – отметила и.о.декана экономического факультета, профессор Ольга Николаевна Кусакина.
Студенты вузов – участников консорциума «Агроиннополис-2030» обсудили результаты научных исследований по проблеме «Фуднет Потенциал-2022: экономические аспекты».
В научной дискуссии приняли участие молодые исследователи, в ходе которой были обсуждены следующие проблемы: формирование новых производственных, логистических и сбытовых решений, основанных на цифровизации, сетевых рыночных моделях, кастомизации продуктов и услуг, биотехнологиях и ресурсоэффективности.