День российской науки в СтГАУ встретили награждением молодых ученых

08.02.2023

В день Российской науки — праздник академиков, ученых, профессоров и студентов — в Ставропольском ГАУ чествовали тех, кто видит свою жизнь в науке. В университете прошло торжественное награждение молодых ученых.

Врио ректора Владимир Ситников отметил дипломами и подарками научные сообщества факультетов — участников Гранта СтГАУ в области науки и инноваций, а также победителей конкурса на получение повышенной стипендии аспирантам.
По инициативе врио ректора Владимира Ситникова пятерым аспирантам вуза была присвоена дополнительная стипендия за достижения в научно-исследовательской деятельности. Размер материального поощрения составит по 15 тысяч рублей в месяц до конца 2023 года. Кроме того, 9 студентов и аспирантов вуза стали обладателями гранта Ставропольского ГАУ в области науки и инноваций в размере 60 тысяч рублей. Также члены научных сообществ вуза получили из рук ректора современные моноблоки для научной деятельности.
Сегодня наша научная семья очень мощно представлена в университете. У нас тысяча участников научных обществ, 105 аспирантов, 355 кандидатов наук. Это основа нашего университета, это наше будущее. Самое главное, что мы делаем переоценку: измерения науки сегодня не в деньгах, не в ресурсах, не в лабораториях, а в ученых. Без лишней скромности могу сказать, что вы представляете будущее университета, региона и нашей страны, это совершенно точно , — обратился к членам научного сообщества вуза Владимир Ситников.
Ещё 11 студентов и аспирантов были отмечены дипломами участников грантовой программы Ставропольского ГАУ в области науки и инноваций. Соответствующие награды вручил руководитель научно-инновационного учебного центра, кандидат технических наук, доцент Сергей Антонов.