Профессор СтГАУ совместно с компанией-партнером провела обучающие семинары для сельскохозяйственных предприятий

22.02.2023
В рамках взаимодействия с компанией-партнером вуза «АДАМА РУС» профессор кафедры химии и защиты растений, доктор сельскохозяйственных наук Наталья Глазунова и доцент кафедры агрохимии, почвоведения и сельхозэкологии Гродненского государственного аграрного университета республики Беларусь, кандидат сельскохозяйственных наук Михаил Брилёв совместно провели обучающие семинары для сельхозтоваропроизводителей Краснодарского края.
Первый семинар прошел в селе Белая глина Краснодарского края. Участие приняли представители агрохолдинга ООО «АМЕТИСТ» и специалисты из крупнейшей сельскохозяйственной компании «Sucden». Следующая встреча состоялась в станице Каневская с сотрудниками концерна «Покровский». Организатором обучающего семинара выступил региональный представитель ООО «АДАМА РУС» по Краснодарскому краю Алексей Коновалов по запросу руководства компаний присутствующих сельхозтоваропроизводителей.
Профессор СтГАУ Наталья Глазунова выступила перед специалистами компаний с докладом на тему: «Проведение исследований по изучению биологической эффективности препаратов ООО «АДАМА РУС» в сравнении с другими конкурентными препаратами и влияние их на урожайность в посевах озимой пшеницы». В ходе дискуссии были обсуждены вопросы расширения линейки фунгицидов для защиты озимой пшеницы от фузариоза колоса, об эффективности препаратов против листовых болезней в фазу трубкования культуры, а также о влиянии концентрации действующих веществ в инсектицидах на срок защитного действия в отношении клопа вредной черепашки.