II этап Всероссийского конкурса на лучшую научную работу среди студентов, аспирантов и молодых ученых вузов Минсельхоза РФ

17.04.2014

Министерство сельского хозяйства Российской Федерации и ассоциация «Агрообразование» ежегодно проводят конкурс на лучшую научную работу среди студентов, аспирантов и молодых ученых вузов Минсельхоза РФ. Конкурс проходит в три этапа: внутривузовский, этап федеральных округах, всероссийский. К участию в конкурсе допускаются студенты и аспиранты в возрасте до 25 лет.

Наши студенты ежегодно выступали на конкурсе в номинациях: зоотехния, ветеринария, технология переработки сельскохозяйственной продукции. Аспиранты и молодые ученые нашей академии отстаивали честь вуза по следующим направлениям: ветеринарные науки, сельскохозяйственные науки, технические науки, биологические науки.

Первым этапом конкурса являлась научно-практическая конференция «Неделя студенческой науки». Сейчас идет отбор участников на второй этап конкурса, который пройдет в разных городах Центрального федерального округа в зависимости от номинаций. Подробную информацию о конкурсе можно найти на сайте академии.