Ученые СтГАУ представили свои разработки на Дне поля

29.05.2015

27 мая на базе ООО ОПХ «Луч» Новоселицкого района прошел День поля, где свои разработки представили ведущие ученые Ставропольского и Краснодарского краев и Ростовской области.

С анализом состояния селекционной работы выступили представитель Губернатора Ставропольского края А.А. Нагаев, заместитель министра сельского хозяйства Ставропольского края В. П. Егоров, заместитель директора СНИИСХ В.К. Дридигер, а также представили селекционных центров Юга России. В совещании приняли участие и ученые Ставропольского государственного аграрного университета: декан факультета агробиологии и земельных ресурсов, профессор А.Н. Есаулко, заведующий кафедрой растениеводства и селекции им. Ф.И. Бобрышева, профессор А.И. Войсковой, директор опытной станции А.В. Воскобойников и агроном опытной станции А.Г. Матвеев.

После совещания участники посетили опытные поля ООО ОПХ «Луч», где проходят испытания сорта сельскохозяйственных культур различной селекции.