«День поля – 2015»

17.08.2015

13-14 августа 2015 г. в посёлке СНИИСХ прошла краевая выставка сельскохозяйственной техники «День поля – 2015».

В ней приняли участие организации сельхозмашиностроения Ставропольского края и других российских регионов, представители зарубежных компаний, представившие современные образцы агротехники. Экспозиционные площадки посетил Губернатор Владимир Владимиров, которого сопровождали первый заместитель председателя Правительства Ставропольского края Николай Великдань и министр сельского хозяйства Александр Мартычев.

В первый день работы выставки сотрудники факультетов механизации сельского хозяйства, агробиологии и земельных ресурсов, ветеринарной медицины и электроэнергетического факультета приняли участие в конференции, которая прошла в рамках «Дня поля – 2015» на базе ФГБНУ «Ставропольский научно-исследовательский институт сельского хозяйства ФАНО». На встрече обсуждались основные проблемы возделывания выращиваемых в Ставропольском крае сельскохозяйственных культур.

Экспозиция вуза была представлена научно-инновационными разработками факультетов агробиологии и земельных ресурсов, механизации сельского хозяйства, ветеринарной медицины и электроэнергетического факультета. Посетители Дня поля познакомились с услугами по агрохимическому анализу почв, энергетическому аудиту предприятий, упрочнению и улучшению рабочих органов сельскохозяйственных орудий, а также получили ответы и рекомендации по интересующим вопросам.

Ставропольский государственный аграрный университет был отмечен двумя дипломами за активное участие в краевой выставке сельскохозяйственной техники «День поля – 2015».