Изменения в бухучете и статистике обсудили ученые

04.09.2015

3 сентября 2015 года на учетно-финансовом факультете в рамках празднования 85-летия Ставропольского государственного аграрного университета и 50-летия кафедры бухгалтерского учета и статистики состоялся научно-практический семинар «Совершенствование учетно-аналитического инструментария управления бизнес-процессами в экономике».

Открыл семинар проректор по научной и инновационной работе доцент Виталий Юрьевич Морозов. С приветственным словом обратилась декан учетно-финансового факультета профессор Елена Ивановна Костюкова. Заместитель руководителя территориального органа Федеральной службы государственной статистики по Ставропольскому краю Людмила Егоровна Алябьева рассказала об опыте организации текущего и единовременного обследования субъектов малого предпринимательства органами государственной статистики. Далее доцент кафедры статистики и эконометрики Евгений Иванович Громов говорил о методике оценки и прогнозирования параметров социо-эколого-экономического развития сельских территорий на региональном уровне, доцент кафедры бухгалтерского управленческого учета Инна Борисовна Манжосова выступила раскрыла тенденции обновления основных средств сельскохозяйственных товаропроизводителей Ставропольского края.